Какие бывают мастер-системы.

Мастер-система.

В огромном помещении с большим количеством дверей приходится носить с собой большую связку ключей. Это не удобно. Решение такой проблемы — использование мастер системы.

Преимущество мастер-системы

Мастер-система объединяет замки разных дверей: входные и служебные, двери кабинетов, замки для ячеек и шкафчиков. Благодаря этой системе Вы получаете легкий доступ в помещения. Для этого не нужен монтаж дополнительного оборудования и дверной фурнитуры, при установке меняется только личинка замка (поэтому в будущем не потребуются расходы на замену замков.) И если случится какая-нибудь чрезвычайная ситуация можно быстро открыть двери всех помещений и эвакуировать людей благодаря главному мастер-ключу (открывающему все двери системы). Если в мастер-системе используются высокосекретные цилиндровые механизмы или ключи с индивидуальным профилем, то вскрытие таких замков или нелегальное изготовление дубликатов будет максимально затруднено. Мастер-система одинаково подходит для всех видов дверей (пластиковых, металлических или стеклянных), а также для витрин в магазинах, шкафчиков и ячеек.

Например: жилые дома, образовательные учреждения, спортивные комплексы, деловые и торговые центры, коммерческие организации, гостиничный и ресторанный бизнес и т.д.

Система мастер-ключ.

Это группа замков с мастер-ключом, в которую объединены двери разного назначения в одну мастер-систему. Это упрощает открывание и закрывание замков.

Благодаря использованию системы мастер-ключ Вы можете ограничить доступ к некоторым помещениям

В одной мастер-системе могут быть цилиндры разных видов и размеров. Например: ключ/ключ, ключ/вертушка. Единственное условие при создании системы — это профиль ключа. Он должен быть один для всех цилиндровых механизмов.

Все цилиндры собираются индивидуально и в неограниченном количестве. Имеется возможность добавления цилиндров или внесения изменения.